Ремонт электродвигателей ДАЗО4

28 марта 2024

Описание

Тип предложения / Предлагаю продукцию, услугу

Электродвигатель высоковольтный асинхронный трехфазный с короткозамкнутым ротором серии ДАЗО4 предназначен для привода механизмов, не требующих регулирования частоты вращения - насосы, вентиляторы, дымососы и др. Двигатели предназначены для работы от сети переменного тока частотой 50 Гц, с напряжением 3000 В, 6000 В и 10000 В. Двигатели напряжением 3000 В выпускаются с габаритами двигателей напряжением 6000 В с сохранением мощности. Ток статора электродвигателей напряжением 3000 В два раза больше, чем у двигателей напряжением 6000 В.

Номинальный режим работы ДАЗО4 - продолжительный S1.

Климатическое исполнение двигателей напряжением 10000 В - У1.

Климатическое исполнение двигателей напряжением 3000 В и 6000 В - У1, Т2.

Конструктивное исполнение электродвигателей - IM1001.

Способ охлаждения двигателей ДАЗО4 - ICА01A61.

Степень защиты - IP54, коробки выводов - IP55, наружного вентилятора - IP21.

Прямой пуск электродвигателя, обеспечивается как при номинальном напряжении сети, так и при пониженном напряжении сети за время пуска до 0,8 U ном. Электродвигатели допускают два пуска подряд из холодного состояния или один пуск из горячего состояния. Интервал между последующими запусками должен составлять не менее 3 часов, количество пусков не более 10000 за весь период эксплуатации и не более 500 пусков в год. Электродвигатели комплектуются подшипниками качения с пластичной смазкой. Осуществляется контроль температуры подшипников термопреобразователями сопротивления. Соединение двигателей с приводным механизмом осуществляется с помощью упругих муфт. Изоляционные материалы обмотки статора класса нагревостойкости не ниже - В. Изоляция обмотки статора термореактивная - Монолит 2. Обмотка статора имеет шесть выводных концов, закрепленных на четырех изоляторах в коробке выводов. Тип соединения фаз обмотки - звезда. Контроль температуры обмотки и сердечника статора осуществляется шестью термопреобразователями, заложенными в пазы статора. Электродвигатели допускают правое и левое направление вращения. Изменение направления вращения осуществляется только в состоянии покоя. Электродвигатели могут комплектоваться подшипниками SKF или FAG.


Отзывы

Отзывы о компании Станреммаш

0 Отзывов
Качество товара/услуги:0%
Актуальность цены/наличия: 0%
Доставка в срок:0%
У компании недостаточно отзывов, чтобы сформировать рейтинг

Компания поставщик

На сайте: с 2009г.
Станреммаш

Станреммаш

Москва, Ленинградское ш. 1
Показать телефон
Мы выполняем поставки и пуско-наладку, все виды ремонта станков, прессов. Наша организация работает по следующим направлениям: демонтаж станков; установка оборудования на фундамент; ремонт пресс-ножниц; ...
Все товары поставщика Станреммаш

Похожие товары: Ремонт и обслуживание электрооборудования в Москве

Ремонт и обслуживание электрооборудования в России