Грязевики типа Т с. 4.903-10

3 дек 2019

Описание

Тип предложения / Предлагаю продукцию, услугу

Компания НПЦ Вектор-Кондвент производит и поставляет по типовой серии с. 4.903-10: грязевики вертикальные типа Т32.00.000, грязевики горизонтальные типа Т30.00.000 , грязевики абонентские типа Т34.00.000. Грязевики применяются для фильтрации воды от крупных и средних взвешенных частиц в трубопроводах тепловых сетей Dу 40-1400мм и Pу 1,6; 2,5 МПа. Минимальный размер механических примесей задерживаемых грязевиком зависит от типа сетки: для сетки 2,5-0,6-1 ГОСТ 3826-82 – не менее 2,5 мм , для сетки 4-1,0-1 ГОСТ 3826-82 – не менее 4,0 мм , для сетки 5-1,2 НУ ГОСТ 3826-82 – не менее 5,0 мм , для сетки 7-1,8 НУ ГОСТ 3826-82 – не менее 7,0 мм. Рабочая среда: вода, конденсат водяного пара. Срок изготовления 2-4 недели.

Грязевики устанавливаются, как правило, на вводах в здания и узлах управления тепловых пунктов и рассчитаны на работу при температурах до 150С. Подбор грязевиков осуществляется по диаметру присоединяемого трубопровода и требуемому расходу и рабочему давлению теплоносителя. Грязевики снабжаются съемными днищами или патрубками с глухим фланцем, для их периодической очистки, а также штуцерами для выпуска воздуха и спуска воды. Грязевики рассчитаны на рабочее давление до 2,5 МПа. Крепление грязевиков осуществляется, как правило, на кронштейнах. Вода, пройдя через входной патрубок ,попадает во внутреннюю полость корпуса, где ее скорость резко замедляется из-за большого увеличения проходного сечения. Из-за падения скорости потока воды, взвешенные частицы — грязь, песок, ил оседают на дно. Для уменьшения режима сквозного прохода потока через грязевик и дополнительного снижения его скорости отверстие выходного патрубка закрывается крупноячеистой сеткой. Прошедшая через грязевик вода поступает в систему отопления очищенной. Скопившуюся в корпусе грязь удаляют путем открытия спускного штуцера, находящегося в днище или во время прекращения отопительного сезона, сняв днище грязевика. В верхней части грязевика имеется отверстие с резьбой для установки крана, через который удаляется воздух. В процессе эксплуатации требуется контролировать гидравлическое сопротивление грязевика по показаниям манометров (или дифференциального манометра) на линии трубопровода до и после грязевика. В случае превышения значения гидравлического сопротивления, указанного в паспорте, необходимо произвести разборку и очистку грязевика от накопившихся отложений. Грязевики не подлежат обязательной регистрации в органах РОСТЕХНАДЗОРА России. При этом, эксплуатация грязевиков должна осуществляться в соответствии с «Правилами безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды». Назначенный срок службы грязевиков – 10 лет.

Характеристики

Страна производства:Россия

Отзывы

Отзывы о компании "НПЦ Вектор-Кондвент" ООО

0 Отзывов
Качество товара/услуги:0%
Актуальность цены/наличия: 0%
Доставка в срок:0%
У компании недостаточно отзывов, чтобы сформировать рейтинг

Компания поставщик

На сайте: с 2016г.
"НПЦ Вектор-Кондвент" ООО

"НПЦ Вектор-Кондвент" ООО

Москва, Локомотивный проезд 21
Показать телефон
Производство и поставка: -типового ряда промышленных центральных кондиционеров КТЦ – 3А с расходом воздуха от 5 до 250 тыс. м3/ч с рулонными ФР 1-3 ФР 2-3 ячейковыми Фя-5 карманными ФК-5 фильтрами ...
Все товары поставщика "НПЦ Вектор-Кондвент" ООО

Похожие товары: Грязевики горизонтальные в Москве

Грязевики горизонтальные в России